СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 273
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Высыпания на ногах

№ 45 780 Дерматолог 28.07.2017

Здравствуйте, неделю назад отдыхала на море, после отдыха, у меня появились высыпание на одной ноге ( сначала были похожи на комариные укусы), зудело, сейчасстали подсыхать. Появилось такое же пять одна второй ноге. Что это может быть? Чем вылечить?

Ирина Евсеева, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Второй вопрос вытекает из первого.Когда будет ясен точный диагноз,станет понятно что с этим делать. Нужна соскобы на грибковую инфекцию.Это делается очно. Потом надо дифференцировать с бактериальной инфекцией по типу импетиго. псоиразом и проч.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.02.2013

Как избавиться от клибсиеллы?

Моему ребенку 11 месецев, с 2 месячного возраста лечим клибсиеллу. У дочки на ногах бляшечные высыпания. Зудят. Лечили по несколько раз энтерофурилом, бактериофагами, нормобактом, амоксиклавом и вот последний раз пропили споробактерин. Подскажите что делать? Какой врач специализируется на этом? Мы лечимся у гастроэнтеролога.

1 ОТВЕТ
16.03.2014

Странная аллергия! Мучает только ночью.

Добрый день! У меня вот какая проблема. Во время сна на том боку на котором спала выползает сначала покраснение, а потом начинают вскакивать волдыри как от крапивы! Очень чешится! Воспаление есть только ночью! И только на тех местах на которых лежала(руки ноги бока). Я на 6 месяце беременности и раньше были высыпания но не в таком колличестве, а сейчас все обострилось! Подскажите что делать? Можно ли мазать чем нибудь во время беременности? Спасибо

3 ОТВЕТА
12.03.2015

Высыпания на теле

Здравстуйте. У меня сыпь по телу, на руках, ногах, сейчас и на спине. Сдала анализы на паразитов -обнаружили лямблии. Цитомегаловиру-0.830 положительно, токсоплазмоз-IgG положительноj 57. 8 Сильно выкручивает ноги по ночам. Иммуногглобулин Е-563 повышено. Скажите пожалуста могут ли быть высыпания при таких заболеваниях.

1 ОТВЕТ
25.05.2016

ДЖВП. Расшифровка анализов (зондирование)

Здравствуйте, у меня дискинезия с детства. Проблема проявляется в редких высыпаниях на коже и в первый день критических дней: сильная рвота и боли в животе, живот болит так, что ноги отнимаются. Избавиться от тошноты помогает зондирование раз в полгода. Просьба прокомментировать результаты анализов, есть ли ухудшения или улучшения, нужно ли какое-то лечение?

0 ОТВЕТОВ
17.05.2018

Как справится с сильной аллергией у ребёнка?

Добрый день! Помогите, пожалуйста в нашей ситуации. У моего сына (2.8 года) 2 дня назад, утром, появилась сыпь на ягодицах и ногах. Дала Супрастинекс, сыпь исчезла. После дневного сна опять появилась сыпь на тех же участках. Сама прошла. Решила, что на новый стир порошок или подгузник, все убрала. Дала на ночь Эриус. В 2 часа ночи начала опять появляться сыпь, появился насморк. Сегодня после дневного сна были высыпания, но не такие обширные, но появилось уже и на спине. На спине не проходит. Под...

1 ОТВЕТ
04.08.2015

Высыпания в виде пузырьков с прозрачной жидкостью

Здравствуйте, около 5 дней тому на руках и ногах начали появляться высыпания в виде пузырьков с прозрачной жидкостью, которые ужасно чешутся. Нахожусь сейчас на отдыхе на Кипре, тут достаточно много жалящих насекомых (комары и мошки). Помимо этого за день до появления сыпи делала восковую депиляцию. Обычно раздражение после процедуры проходит в течение суток. Сыпь есть не на всех участках кожи, где делала депиляцию, а только на руках и ногах. В аптеке посоветовали антигистаминные таблетки раз в ...

2 ОТВЕТА
наверх