КОК при миоме матки

№ 45 813 Гинеколог 29.07.2017

Здравствуйте! По УЗИ нашли интрамуральный гипоэхогенный узел размерами 19х12х19 мм по задней стенке. Пью Джес 4 года, без перерывов. Посоветовали перейти на Силует. Какие КОК будут лучше действовать при миоме матки? И правда ли то, что при приёме КОК яйцеклетки не расходуются? Или они все равно артезируются? Спасибо за ответ!

Ярослава, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, этот вопрос лучше обсудить с лечащим врачом. Подбор ОК строго индивидуальный, в зависимости от исзодного уровня половых гормонов, возраста, сопутстсвующих заболеваний.