Батарейка

№ 45 856 Педиатр 31.07.2017

Добрвй день ув. Доктора! Подскажите, может ли проглоченная батарейка находиться в животе без симптомов. Потеряли, ребенок 3. 5 года говорит не ел, в рот не брал, но видел. Прошло 3 дня, ничего не тревожит. Может можно анализ ккала сдать на скрытую кровь или бесполезно. Про ренген знаю, но недавно делали. Вероятность ничтожна мала. Были бы за это время какие нибудь изменения в состояние ребенка. Спасибо большое

Елена, Рига

ОТВЕТИЛ: 31.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в течение трех дней батарейка вышла бы со стулом. находиться в кишечнике без симптомов она может в течение суток, пока идет пассаж пищи. можно сделать УЗИ, но, по прошествии 3х дней, если был стул, смысла в этом нет. при кишечной непроходимости была бы выраженная симптоматика, которую ни с чем не перепутаешь.