Отеки от противозачаточных

№ 45 869 Гинеколог 01.08.2017

Добрый день! Принимаю КОК 5 месяцев. Сначала Диане -35 (отеки с первых дней ), затем врач сменила на Ярину (первый месяц отлично, вода вся ушла, со второго сильные отеки ног и живота, от воды +2 кг, врач сменила на регулон. Сейчас опять отеки ног и живота (7 таблетка из 2 рой пачки, опять +2 кг воды. Пианино сильно её меняла, воды пью достаточно, занимаюсь бегом 2-3 раза в неделю. Вчера сама приняла верошпирон и выпила листья брусники, сегодня минус 1 кг и просто огромная лёгкость. Как мне поступить в дальнейшем? Постоянно мочегонные нельзя принимать. Беременность не планирую пока. Спасибо!

Олеся, Калининград

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вам следует посетить врача и решить вопрос о приеме оральных контрацептивов. Практически все ОК имеют одни и те же побочные явления, среди которых задержка жидкости в организме.