Анализ крови

№ 45 882 Терапевт 01.08.2017

Здравствуйте, после чистки гинеколог назначил мне регулон. После приема данного препарата на протяжении двух месяцев начались побочные эффекты -боли непонятной этиологии, тахикардия. Боли и онемения ног, панические атаки и т. П Так же мне диагностировали эндоцерцевит и эндометри, которые я лечила тремя антибиотиками и вагинальными свечами на протяжении месяца. После появления данных симптомов, сделал узи и экг сердца-все в норме, анализы на щитовидки-в норме, коалуграмма в пределах нормы. Регулон мне отменили, но продолжались боли в ногах-сделал узи вен-все в норме. Невролог поставил всд и назначил пить фенибут. Но сегодня пришел общий анализ крови, в котором лейкоциты -3. 5. Нейтрофилы 36. 7, лимфоциты 52. 8. Я уже не знаю, что делать. У меня паника, боюсь рака или еще чего подобного, не понимаю почему

мария, москва

ОТВЕТИЛ: 02.08.2017 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Мария. Лейкопения (снижение уровня лейкоцитов ниже 4,0) говорит о слабости иммунитета. Об этом же говорят и другие показатели клинического анализа приведенного Вами. Слабость иммунитета вызвана недавним гинекологическим лечением и стрессом. Любое инвазивное лечение это стрессовая реакция для всего организма. Вам не следует переживать по поводу анализов крови. Это нормально в Вашей ситуации. Иммунитет восстановиться через какое-то время, нужно принимать витамины, больше гулять на свежем воздухе, не переживать по пустякам. С уважением, врач общей практики Александр Викторович. Буду благодарен за оценку консультации.