Учащенное мочеиспускание

№ 45 897 Уролог 02.08.2017

Здравствуйте, мне 22 года, месяца 3 назад заметил учащенное мочеиспускание, потом как то не обращал внимания и может это прошло. Сейчас я в основном провожу время дома, и может организм привык, что туалет всегда рядом. Частое мочеиспускание с небольшими затруднениями, приходится немного напрягать мышцы живота, струя тонкая, но контролируемая. По объему 1/2 - 1/4 от обычного, как кажется, не по капле точно. Пустых позывов не было. Ночью не просыпаюсь из-за позывов. Весь процесс не сопровождается никакой болью. После похода в туалет через некоторое время возникают ещё один позыв, минут так через 10-20, бывает и почти сразу. Венерических точно нет. Что с этим делать, если нет возможности попасть на приём. В больнице уролог ещё 2 недели в отпуске. Как облегчить это состояние?

Николай, Мытищи

ОТВЕТИЛ: 02.08.2017 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Николай. Тут нужно делать УЗИ почек мочевого пузыря и простаты. У Вас имеем место клиническая картина инфекции мочевых путей и простатита. Можете спокойно начать курс Канефрон это растительный препарат который является уросептиком, то есть уменьшает количество инфекции в почках и мочевом пузыре. Принимать его следует по 2 таб 3 раза в день (курсом до 1 месяца). Там большая упаковка, поэтому хватает на долго. Пейте больше жидкости. Когда выйдет Ваш уролог, тогда уже после очного осмотра и прохождения УЗИ можно будет точно сказать о наличие или отсутствие простатита. Выздоравливайте.