Не может сходить в туалет, помогите!

№ 4 591 Терапевт 14.01.2013

Мой молодой человек не может сходить в туалет. Болит уже около недели левый бок, под рёбрами, больно при глубоком вдохе и кашлять на вздохе. Последний раз ходил в туалет дня три назад. Пробовали деклофинат и таблетки и свечи, отваривали траву (сено), не помогло ничего! Помогите пожалуйста, у него сессия, даже врача некогда посетить(

Куракина Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.01.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Без врача в данной ситуации не обойтись, так как необходимо выявить причину запора. При этом довольно часто причиной является частичная кишечная непроходимость. Хирург проведёт осмотр и стандартные диагностические мероприятия. По их результатам можно будет принять обоснованное и взвешенное решение. Без этого можно только навредить, вплоть до перитонита.