Дискомфортные ощущения в пенисе

№ 45 955 Уролог 06.08.2017

Добрый день. Мне 40 лет. Второй месяц беспокоят неприятные ощущения в пенисе, какого-то вибрирующе-дрожаще-тянущего характера, как правило, при любой активности- вставании с постели или кресла, начале движения, половом акте, в конце мочеиспускания, при простом прикосновении к нему или даже области промежности или внутренней части бедра. Ощущения кратковременные, но неприятные, напоминают какие-то "скручивающие" спазмы. В покое дискомфорт полностью отсутствует, во сне тоже. Связываю начало заболевания с переохлаждением в дороге. После употребления спиртных напитков дискомфорт усиливается. Также периодически наблюдаются тянущие боли внизу живота и промежности, сейчас они тоже несколько усилились. Пять лет назад перенёс острый простатит/уретрит (Е. Coli). Партнерша (супруга) постоянная, половая жизнь регулярная. В этом месяце проставил курс свечей "Вита-прост", пропил урологические сборы- без особого эффекта, на неделю-две ощущения исчезали, а затем снова появлялись и теперь стали постоянными. Прошу проконсультировать по тактике обследования и лечения хотя бы исходя из симптоматики (пока нахожусь в отпуске).

Кузнецов Сергей, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 06.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, из обследований необходимо УЗИ половых органов и брюшной полости, анализ крови и мочи, специфические анализы на локализацию инфекции ( ПЦР семенной жидкости, соскоба из уретры), посев. описанная картина соответствует урогенитальной инфекции, возможно рецидива. УЗИ необходимо для выяснения причины рецидива, если исключены возможности заражения.