Тимпанометрия

№ 46 031 ЛОР 09.08.2017

Были сегодня с 2 летним ребёнком у лор врача. Ребёнок на звуки откликается, а на имя когда как. Решили проверить слух. Сделали аудиограмму сказали, что все хорошо; тогда решили сделать тимпанометрию и врач сказала, что в среднем ухе скапливается жидкость. Больше ничего не объяснила и отправила на рентген носоглотки. Там нам в заключении написали аденоиды 1ст. Мы не понимаем, что значит этот график на тимпанометрии, на сколько опасно что скапливается жидкость? Слышит ли нас ребёнок? Излечимо это? Очень переживаем, подскажите пожалуйста хоть что нибудь

Грумова Наталья, Обнинск

ОТВЕТИЛ: 14.08.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, если в ухе скапливается жидкость - значит имеет место воспаление, которое провоцируется воспалением аденоидной ткани. Об этом можно судить по заключению ЛОР-врача. Видимо, доктор назначит лечение после рентгена и все пройдет. В случае если все-таки явления после курса стандартной терапии будут сохраняться - советую обратиться к гомеопатическому виду лечения. Мои случаи из практики здесь www.homeobaby.narod.ru/sluchai,htm