После проявления симптомов антитела к ВИЧ выработались?

№ 4 604 Венеролог 14.01.2013

Добрый день! После незащищенного полового акта прошло 7 недель и я сдала анализ на вич спустя 5 недель, потом спустя 7 недель, он показал, что вирус не обнаружен (ИФА). Нюанс в том, что подозрения появились после проявления симптомов (холодный пот по ночам в течение 10 дней, сыпь на животе, горло болело один день, один день температура была, гарднереллез обнаружили, лимфоузлы, вроде, в паху). И я читала, что антитела вырабатываются в достаточном количестве для их диагностики именно к концу стадии этих проявлений. Так правильно ли я думаю, раз эти симптомы и проявления закончились у меня еще 2 недели назад (анализ ИФА был сделан позавчера), то антитела уже выработаны? И их можно было бы увидеть позавчера в достаточном количестве? Я понимаю, что анализы сдаются через 3.6 месяцев. Но раз так, то, по логике получается, что антитела уже видны? Что я прошла стадию инкубации, раз прошла и стадия симптомов и проявлений? Какова вероятность? Помогите с ответом, пожалуйста

Ангелина, Нижнекамск

ОТВЕТИЛ: 15.01.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув, Ангелина. Зачем гадать! Здайте анализы и посмотрите результат.