СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 279
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поранила икроножную мышцу, к врачу своевременно не обратилась, что делать

№ 46 059 Хирург 10.08.2017

Здравствуйте, доктор! 26 июня 2017 года я поранила икроножную мышцу, случайно вонзила ножницы (грязные, т. К. Подвязывала кусты томатов). Выше раны сразу сильно прижала. До стула еле допрыгала, т. К. Стать уже на ногу не смогла. Крови было несколько капель, сразу обработала перекисью, наложила повязку с Левомиколем, к врачу не обратилась. Рана стала затягиваться, перешла на обработку перекисью и зеленкой. Нагноения не было и нет. Постепенно смогла опускать ногу и становиться. Прошло 45 дней. Ранка полностью затянулась, но рядом с порезом в глубине образовалась шишка, болезненная даже при поглаживании рукой, есть раздражение на коже в области пореза, но не в ранке. Нога в области ступни отекает. Посоветуйте, пожалуйста что делать.

Татьяна Соболева, Тирасполь, ПМР

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего сформировалась гематома или серома. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.06.2016

Риск заражения гепатитом С

Отец болен гепатитом С. На руке у него была рана из которой выделялась кровь и он случайно коснулся моей ноги. На моей коже видимых ран, порезов, ссадин нет. Есть ли рису заражения? Необходимо ли мне сдать какие то анализы?

0 ОТВЕТОВ
10.11.2015

У ребенка систематические боли в области левого подреберья

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, в нашем городе и районе нет гастроэнтеролога и возможности на узи сходить нет. Завтра забираем результат ОАК. Сын 2 года 1 месяц, рост 90 см, вес 13.4 кг. В течении длительного времени (2 месяц, а может и больше, но научился говорить, что больно там недавно) периодически, когда каждый день, когда 1-2 раза в неделю, жалуется на боль в левом подреберье, бывает жидкий стул или же наоборот очень твердые (простите) какашки горошком. Последнее время стал кашлять будт...

3 ОТВЕТА
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
30.03.2015

Чем можно заразиться при покрытии гель-лаком?

Добрый день! Я покрываю себе в домашних условиях ногти гель-лаком. Соседка попросила ей тоже покрыть. Я обработала ей и себе руки дезинфектором (антисептик), маникюр не делали, только покрытие. Видимых ран и порезов не было. А в другой раз за день до покрытия соседка сама себе делала обрезной маникюр и поранила один палец около ногтя, на момент покрытия ранка не кровоточила, а была покрыта корочкой, кое - где были заусенцы. Иногда я могла кистью задеть кожу у кутикулы. Кисти гель-лаков я ничем н...

1 ОТВЕТ
11.08.2017

Можно ли заразиться при контакте слюны незнакомого человека с вашей кожей

Добрый день. Сегодня был контакт с девушкой, она делала мне минет. Контакт был относительно короткий и в презервативе, но при этом был разовый контакт с кожей — она облизала мне яички. Насколько это опасно если я не знаю человека и не могу ему полностью доверять? P. S: Ранок на яичках и порезов нет, в паху есть разве красные очаги от раздражения от потницы.

1 ОТВЕТ
наверх