Помогите расшифровать снимки стоп с нагрузкой

№ 46 073 Ревматолог 11.08.2017

Здравствуйте! Подскажите есть ли признаки артроза в таранно-ладьевидном сочленении на снимках? До этого делала рентген в другом медицинском учреждении, в заключении сужение суставных щелей на 40 %, артроз второй стадии таранно-ладьевидного сочленения обеих стоп. Мой лечащий врач сказал, что на снимках признаки артроза 1 степени. Пропила курс хондопротекторов. Спустя несколько месяцев сделала рентген в другом месте, признаки артроза не обнаружили. Такое может быть? Мне необходимо принять решение о хирургическом исправлении плоскостопия путем подтаранного артроэреза, чтобы в дальнейшем остановить прогрессирование артроза в данном сочленении (если он там есть). Помогите разобраться пожалуйста! Ссылка для скачивания https: //yadi. Sk/a/Ouned6Xf3LrKW4

Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Виктория. Данные за артроз в таранно-ладьевидном сочленении малоубедительны и могут трактоваться двояко в зависимости от наличия жлоб.