Повышенный пульс

№ 46 085 Кардиолог 12.08.2017

Здравствуйте, началось все с жжения в груди около 3 лет тому назад периодические боли в груди гдето раз в неделю потом участились. Сейчас дискомфорт в груди и жжение. Постепенно стала нарастать слабость. Периодически повышаться пульс без причины. А после физ нагрузки пульс повышается потом может около часа не опускаться гдето около 110 уд в мин. Кружиться голова и сильная слабость. Делали экг написали" синусовый ритм чсс 85 в. Нормальная ЭОС. Признаки гипертрофии лев желудочка. Умеренные изменения миокарда в обл. Задней стенки. Транзиторная"СА- блокада 2й степени после задержки дыхания на вдохе. Не исключен аитипичный феномен КРК (слабо выраженная А-волна в 3, AVF? Vh) Сделали Велоэргометрию, многоступенчатая нагрузка Проведена проба с физ нагрузкой 85 % от макс Результат пробы: отрицательная, но с особенностями. Наблюдались выраженные изминения вегетативно -метаболического хар-ра. Причина прекращения пробы: достижение субмаксимальной ЧСС. Реакция АД: адекватная ЭКГ покоя: чсс=87уд/мин. АДсист =110 ммрт. Ст, АДдист=70ммрт. Ст Входе нагрузки отмечались неспецефическая депрессия ST и сглаживание зубцов Т в отведениях от левого желудочка, беспокоили затрудненное дыхание, головокружение. Помогите пожалуйста разобраться что у меня за диагноз. Заранее благодарен.

Алексей, Городок

ОТВЕТИЛ: 12.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. надо бы сделать УЗИ сердца и ЭКГ с нагрузкой.Но все же больше похоже на кардионевроз. Почитайте - http://centrzdorovia.ru/serdtse-i-devita/