СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 545
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ГЗТ

№ 46 094 Гинеколог 12.08.2017

Здравствуйте, я долгое время принимала Новаринг, мне 48 лет, 2 года назад перестала его использовать и сдала анализы на гормоны, оказалось что у меня менопауза, но я в течение 2 лет продолжала пользовать Новаринг, так как при его отмене очень сильно выражались приливы, сердцебиение, головные боли, и месячные на фоне Новаринга проходили с каждым разом все скуднее, и вот сейчас после удаления кольца - совсем не наступили, врач мне говорила про фемостон, что можно вместо Новарнга его принимать, сегодня 29 день цикла(если считать началом день когда вставила кольцо) месячных нет, как мне перейти на Фемостон, и какой Фемостон лучше принимать 1/10 или 1/5? Заранее благодрна за ответ.

ирина, Красноярск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, за подробное описание , представьте результат анализа ФСГ, эстродиола, УЗИ яичников , то есть , те анализы которые есть в наличие, кроме того проверялась ли свертовающаяся система крови?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, как вариант на ряду с другими препаратами ЗГТ, можно рассмотреть и фемостон. Препарат Фемостон 1/10 содержит минимальную дозу эстрогенов. Пока уровень собственных гормонов сохраняется на достаточном уровне, в конце приема каждой упаковки возникает менструально подобная реакция. То на первый взгляд можно было бы и его. Однако, в вашем случае впервые нет менструально подобной реакции после удаления кольца. Когда уровень синтеза эстроген в яичниках падает значительно, менструально-подобная реакция на фоне приема препарата прекращается. Прекращение менструаций на фоне препарата служит сигналом наступления менопаузы и возможности на прием ЗГТ без менструаций - препарат Фемостон 1/5. Поэтому , представьте узи , как описаны яичники, есть ли фолликулы в наличие? Каков эндометрий? Каковы значения гормонов? И перед заместительной гормонотерапии важно оценить еще раз повторюсь свертывающуюся систему крови (коагулограмма) плюс исследование биохимических показателей , отражающих работу печени, почек.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.02.2018

Уровень гормонов ЩЖ

PA 15. 02. 2018 Статус: На модерации Добрый день! 8 лет назад была проведена операция по удалению щитовидной железы. Пью едеждневно тироксин - 150мг. В ноябре анализы были такие: ттг - 0. 005, ft4 - 22. 6 tg- 0. 04/ Врач, у которого я наблюдалась все время уволился, другой врач посоветовал дозу не снижать, хотя я жаловалась на выпадание волос. Сейчас в феврале появилось учащенное сердцебиение, волосы выпадают, начала худеть. Эти симптомы могут быть связаны с гормонами железы? К врачу записана на...

0 ОТВЕТОВ
24.04.2015

Лечение гипотиреоза у пожилых людей

Здравствуйте! Мне 62 года, диагноз-гипотиреоз. Узи щ/ж-3.9см3, ТТГ-6.1. Врач назначила йодомарин-200, пила 3.5 месяца, поправилась за это время на 5 кг, после этого сдала анализ на гормоны, ТТГ-4.97, Т4-9.02, назначили л-тироксин 50мкг и йодомарин 150, пока ждала приема врача начала пить эутирокс-12.5мкг, пила в течении 5 дней, почти с первого дня почувствовала боль в сердце, сердцебиение, перебои в работе сердца, потоотделение, перестала пить-все прошло. Сейчас не знаю, что мне делать, как лечи...

0 ОТВЕТОВ
19.04.2022

Последствия длительного приёма преднизолона.

Добрый день. Я пенсионерка. У меня аутоиммунное заболевание, поэтому несколько лет пью 2.5 таблетки преднизолона и из-за этого стали расти чёрные усики, мне это не нравится. Может быть мне пропить женские половые гормоны? Дайте, пожалуйста, конкретный совет, не отсылая к врачу делать крайне дорогостоящие анализы на гормоны. Благодарю за ответ.

1 ОТВЕТ
17.06.2020

Удалили родинку

Здравствуйте, два месяца назад удалили родину, после трех недель у шеи в правой стороне не сильно увеличелся лимфаузел, лимфаузел досих пор не прошел, он с расмера фасоли. Врач ответ гисталогии на руки не дал, сказал что всё хорошо, можно идти домой, но место удаления чешится и иногда не сильно болит, так же стало колоть иногда в яичке и в голове, но боли не частые.

1 ОТВЕТ
15.03.2018

Беспокоят боли в животе при месячных, во время секса, при введении тампона.

Здравствуйте. У меня такая странная проблема и долгая история. Более полугода беспокоили сильные боли во время месячных. По характеру давящие и режущие. Порой они были растолько сильны что невозможно было пошевелиться. Они начинались во время спазмов от менструации. Усиливались при наполненности мочевого пузыря, наполненности кишечника или газах. Боль локализовалась поочередно то в правом боку, то в левом, то посередине ниже пупка. Больно напрягать живот, больно когда выходят газы. Потом боль пр...

1 ОТВЕТ
наверх