СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 321
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68602
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильные боли в пояснично крестцовом отделе

№ 46 096 Уролог 12.08.2017

Здравствуйте. У меня сильные боли при наклонах появились 1. 5 года назад. Особого внимания этому я не уделяла. Но зимой у меня очень болели почки. Сделала УЗИ и показало что у меня солевой диатез и хронический пиелонефрит. Назначили антибиотики, принимала их, но никакого облегчения нету. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

Катя, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, управлять необходимо с помощью значительного повышения объема потребления воды: не менее двух литров в сутки, а можно и больше. Это позволит увеличить диурез, так как примерно две трети выпитой жидкости будет выведено в виде мочи. Тем самым концентрация оксалатов, уратов или фосфатов в моче снижается. Второй главный метод управления солевым диатезом это питание. То есть необходимо внести кардинальные изменения в свой обычный рацион. И эти коррективы в питании целиком зависят от того, какие соли «перепроизводит» организм. Из растительных препаратов наиболее эффективен Хофитол ( препарат из артишока), и Канефрон.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.01.2016

Болят почки, что делать?

Здравствуйте! Вопрос к урологу, я женщина, мне 33 года, хронический пиелонефрит беспокоят тенущие боли в области почки с лева, особенно в положении стоя. Темп. Нет, по данным УЗИ обострение хронического пиелонефрита под, по результатам общ. Анализа мочи. Прозрачностью мутная, плотность-1. 020, ph-5, кетоновые тела-15, эритроциты-150, лейкоциты-100, эпителий плоский-0-1, эритроциты неизмененные-0-1, эритроциты измененные-0-1, соли-1, ураты +++, бактерии++, скажите пожалуйста что делать.

0 ОТВЕТОВ
06.02.2017

Результаты ФГДС

Сообщение: Здравствуйте. Я в конце 2015 года проходил ФГДС и вот что мне написал эндоскопист: "выраженный субатрофический гастрит в проксимальном и антральном отделах. Слизистая желудка бледная, с мраморным рисунком, местами просвечиваются сосуды подслизистого слоя ф фундальном отделе желудка. Эрозивно язвенного процесса, ригидных зон, деформации желудка извне не имеется. Пищевод без изменений. 12 перстная кишка без изменений. " Соответственно прошел курс лечения де нолом, антибиотиками, актовег...

1 ОТВЕТ
24.11.2015

Тянущие боли внизу живота, боли в пояснице.

1 мес не могу долго сидеть и ходить. По узи -конкремент в устье мочеточника d 7. 5мм. Хронический пиелонефрит в сочетании с солевым диатезом. ОАМ-белок следы, лейкоциты 15-20. Сделали антибиотики цефтриаксон 1.0 2р/д, папаверин+платифиллин 2р/д, пропила канефрон по 50кап 3р/д. Боли уменьшились, но дискомфорт все равно остался, мешает. Что делать дальше?

1 ОТВЕТ
20.01.2015

Стоит дальше лечиться?

Недавно переболела пиелонефритом, пропила антибиотики. Со временем узнала что беременна. Пошла на узи почек, чтоб убедиться что все в норме, врач сказала что лоханки расширены, чашечки 1-2 см. Впринципе все нормально если анализ мочи будет нормальным. Сдала анализ, белок 0.038, бактерии, слизь незначительная. Хотелось бы вашего комментария. Может мне стоит почки долечить?

0 ОТВЕТОВ
13.11.2016

Солевой диатез. Косвенные признаки хронического пиелонефрита.

Здраствуйте меня зовут Лиза. Мне 36 лет. Я из Казахстана города Актобе. У меня начались болеть почки терапевт назначил узи почек хочу проконсультироваться у лучших специалистов. Ультразвуковое исследование показали. Правая почка размером - 11.8*4.8 см, лоцируется на обычном месте, экскурсия 2.0см. Тольщина паренхимы-1.5см. Чашечно-лоханочная система-9.8*1.8 не расширина, умеренный уростаз. Конкременты в умеренном количестве по 0.1-0.2см. Левая почка размером 11.5*5.7см, лоцируется на обычном мес...

0 ОТВЕТОВ
наверх