Сильные боли в пояснично крестцовом отделе

№ 46 096 Уролог 12.08.2017

Здравствуйте. У меня сильные боли при наклонах появились 1. 5 года назад. Особого внимания этому я не уделяла. Но зимой у меня очень болели почки. Сделала УЗИ и показало что у меня солевой диатез и хронический пиелонефрит. Назначили антибиотики, принимала их, но никакого облегчения нету. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

Катя, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, управлять необходимо с помощью значительного повышения объема потребления воды: не менее двух литров в сутки, а можно и больше. Это позволит увеличить диурез, так как примерно две трети выпитой жидкости будет выведено в виде мочи. Тем самым концентрация оксалатов, уратов или фосфатов в моче снижается. Второй главный метод управления солевым диатезом это питание. То есть необходимо внести кардинальные изменения в свой обычный рацион. И эти коррективы в питании целиком зависят от того, какие соли «перепроизводит» организм. Из растительных препаратов наиболее эффективен Хофитол ( препарат из артишока), и Канефрон.