ПРОДОЛЖЕНИЕ БОЛЕЗНИ?

№ 46 112 Онколог 12.08.2017

ЖЕНЩИНЕ при 3 стадии удалили матку и яичники, потом лечили лучевой терапией, через 8 месяцев появилось новообразование в брюшной полости ( вторичный процесс), можно ли лчить химиотерапией?

АЛЕКСАНДР, ВОРОНЕЖ

ОТВЕТИЛ: 13.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, аденокарцинома эндометрия плохо чувствительна к химиотерапии , данный вид лечения , можно рассматривать как попытку , приостановить развитие прогрессии заболевания , то бишь роста метаста

ОТВЕТИЛ: 13.08.2017 Рыбакин Владимир Сочи 0.0 врач уролог-андролог

Здравствуйте, Можно, но все зависит от размеров новообразования. Лучше его удалить хирургическим путем и дополнить лечение химиотерапией.