Уточнение диагноза и методы лечения.

№ 46 127 Кардиолог 13.08.2017

Добрый день! 37 лет, жалоб на сердце никогда не было. Как все случилось: выехал с Урала в Волгоград, по пути заехал в деревню на три дня, ели жирную пищу пару раз выпивали по 200 гр, в день когда выезжать поспал 2 часа и в 02. 00 выехали с Татарии до волгограда, ехали на двух машинах я первый, всегда спешу, нервничаю я когда обгоняю машину очень сильно переживаю, все тело в напряжении, последние два месяца были стрессовые ситуации на работе, ехали целый день была жара все солнце прямо в машину и в 20-00 сильная боль в сердце, начал задыхаться, вспотела сильно голова, остановился вышел из машины стал искать таблетки в аптечке, появился сильный страх умереть. Рядом оказалась гостиница, переночевали. Ночь переночевал в гостинице, утром 11. 08 лег в больницу, благо остановились возле города Красноармейск. Сделали ЭКГ, анализы, выписали лечение. Врач сказал что - это впервые возникшая стенокардия. Я все думаю - это на фоне стресса, недосыпа и жары. Сейчас 13. 08 завтра будет общение с доктором. В субботу боль прошла, сейчас осталось такое давящее чувство, напряжение в области сердца, при ходьбе одышка. Вопросы Если сделать ЭКГ - это даст допол. Информацию по состоянию сердца? Это нормально, что у меня все еще есть дискомфорт в области сердца? Сколько дней мне нужно продолжать лечение? Я собрался ехать дальше. Какое лечение вы пососетуете? Какое обследование мне необходимо пройти? Ссылка на файл, где анализы, ЭКГ https: //yadi. Sk/d/upvT1k0M3LwTAV

Ринат, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 13.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да , все правильно , что вы вообще обратились за медицинской помощью, покой и режим сейчас необходим. Минимум 3-4 дня. На усмотрение вашего доктора. Дополнительно показано проведение УЗИ сердца (ЭХО кг ). В медицинском учреждении медикаментозное лечение включает прием антиишемических, антисклеротических препаратов, нитратов длительного действия и др. К профилактическим мерам можно отнести: снижение веса за счет диетического питания; Полный отказ от вредных привычек ЛФК;прогулки на свежем воздухе в спокойном темпе не менее 2-х часов в день;контроль артериального давления;избегание факторов, которые могут вызвать стресс;диспансерный контроль;терапия сопутствующих заболеваний; полноценный сон не менее 8 часов.