Бешенство

№ 46 155 Инфекционист 14.08.2017

Уточните, пожалуйста, ув. Доктора. Если наблюдать за собакой 10 дней, не поздно ли потом будет делать прививку после ослюнения руки. Спасибо

Елена, Рига

ОТВЕТИЛ: 15.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, не поздно. Бешеная собака не слюнявит руки, а кусает их - это разные вещи - животное ведёт себя крайне неадекватно.