Как вылечить ДИСБИОЗ УМЕРЕННЫЙ с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов

№ 46 160 Уролог 14.08.2017

Добрый день. Мне пришли результаты анализов, а врач ушёл в отпуск. В заключение написано: Заключение_Андрофлор "ДИСБИОЗ УМЕРЕННЫЙ с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов". Подскажите это опасно? И как это лечить?

Александр, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Александр. Данное заключение не диагноз, это не опасно, говорит о некотором изменении состава и соотношения микрофлоры. Лечение может назначить лечащий доктор на основании результатов исследования. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.