Дублируют ли назначенные препараты друг друга?

№ 46 179 Ревматолог 15.08.2017

Добрый день. Я была на консультации у ревматолога и после обследования получила назначение. Но мне кажется, что назначенные препараты дублируют друг друга. Так ли это? Диагноз по МКБ: (М81. 0) Постменопаузный остеопороз (Закрыт) Хроническое, выявленное впервые. Диагноз клинический: остеопороз постменопаузальный (*фр-ранняя менопауза хирургич )т 2. 5 со и т- 1. 9 с сопутствующие диагнозы: остеоартрит первичный с поражением коленных и т-б суставов р2ст фн 21ст План лечения: При болях Аэртал 200мг во время еды 7 дней Структум 500мг 2 раза 5месяцев Вигантол 10кап под язык ежедневно5 месяцев Кальцемин Адванс500мг 2раза во время еды 2 месяца Золендроновая кислота, Акласта 5.0-100.0 в-в кап 1раз год на 200 мл физ раствора При болях в мышцах и суставах Ибуклин 1 таб 3 раза в день после еды С уважением Светлана

Светлана, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 15.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, какие именно , вы расценили дублирующими препаратами? на мой взгляд адекватное комплексное лечение.