Срок восстановления после резаной раны икроножной мышцы

№ 46 188 Хирург 15.08.2017

Здравствуйте. 1. 08 получил резаную рану и повредил икроножную мышцу, в этот же день мышца была зашита и наложена лонгетка. В лонгетке буду ходить три недели (до 24. 08), далее снимут и разрабатывать ногу. Вопрос: сколько примерно времени уходит на восстановление нормальной функции после такой травмы? Когда смогу давать обычную нагрузку на ногу? Спасибо!

Кротов Михаил, Киров

ОТВЕТИЛ: 15.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Всё зависит от объёма повреждения. Если процесс реабилитации будет протекать без осложнений, то длительность реабилитации не менее 6ти недель от момента травмы.