Бешенство

№ 46 191 Инфекционист 15.08.2017

Здравствуйте, сегодня шла с работы и наткнулась на двух собачек, на вид они ещё щенки. Пока мимо них проходила, одна начала кружиться возле меня и то ли поцарапала лапой, то ли прикуснула. Поняла это только когда пришла домой и искупалась. Стала щипать нога. Крови вроде не было, на ноге три небольшие полосочки и возле них слегка покраснение. На вид они были ласковые. Могу ли я заразиться от такого или это просто паранойя?

Анастасия, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 17.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если был укус или ослюнение собакой риск есть (нужно занть эпид. ситуацию в районе), стоит посетить антирабический кабинет района.