СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 560
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бешенство

№ 46 191 Инфекционист 15.08.2017

Здравствуйте, сегодня шла с работы и наткнулась на двух собачек, на вид они ещё щенки. Пока мимо них проходила, одна начала кружиться возле меня и то ли поцарапала лапой, то ли прикуснула. Поняла это только когда пришла домой и искупалась. Стала щипать нога. Крови вроде не было, на ноге три небольшие полосочки и возле них слегка покраснение. На вид они были ласковые. Могу ли я заразиться от такого или это просто паранойя?

Анастасия, Волгоград

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если был укус или ослюнение собакой риск есть (нужно занть эпид. ситуацию в районе), стоит посетить антирабический кабинет района.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.12.2016

Рваная рана левой ноги с правой стороны голени

Здравствуйте. 17. 12. 16 на работе получил рваную рану с правой стороны голени, из раны обильно текла темная кровь и почему то пузырилась. На скорой мне не делали никаких снимков, просто обработали и зашили. По прошествию трёх дней при длительном бездействии(больше 5-10минут) нога немеет и очень больно шевелить ступней. И ещё вопрос. С правой стороны голени участок ноги(голени) размером примерно около 15см в длину и 5-10в ширену онемел. Стоит ли беспокоиться или само все нормализуется?

1 ОТВЕТ
10.09.2020

Появился отек на 3 день после резанной раны икроножной мышцы

Добрый день. В прошлую субботу порезал икроножную мышцу большой передней звездочкой велосипеда, Глубоко, наверно 0.8см на 10 см в длину вдоль мышцы, Крови много не было, завязал бинтом и в травму. Через 3 часа зашили, сверху пластырь. Два дня дома и в понедельник на работу. Немного болело. Во вторник все неплохо но к вечеру отекла нога. Болезненности почти не было. Сегодня четверг - состояние тоже самое - отек, немного болезненности при начале ходьбы. Вопрос - с отеком я жду когда проедет и нач...

2 ОТВЕТА
05.08.2015

Опухоль во круг раны

Добрый день! 02. 08. 15 натер мозоль до крови в походе в лес на ноге под косточкой. Наклеил пластырь. Нога опухла, покраснения во круг ранки (есть фото). Наступать на ногу больно. Обратился в травматологическое отделение 04. 08. 15. Врач осмотрел назначил мазь "Офломелид", таблетки Ципролет и Найз ( по 1 таблетки 2 раза в день). Направил к хирургу. После начало употребления таблеток боль прошла, но опухоль не спадает. Номерок к хирургу взять в нашем городе не реально, т. К. Врач один. Сидеть в о...

1 ОТВЕТ
27.01.2024

Бабушка, 78 лет, с конца декабря 2023 сильная крапивница

Здравствуйте. Бабушка, 78 лет, с конца декабря 2023 сильная крапивница. На сегодня волдыри, засохшие бляшки, покраснения (руки, ноги, грудь. ). Началась около месяца назад. Прошлой осенью тоже была, но в меньшей степени, сама прошла. Общие анализы крови и мочи нормальные нормальные. С чего(каких анализов. ) начать обследование? Спасибо. Вадим.

0 ОТВЕТОВ
28.01.2024

Бабушка, 78 лет, с конца декабря 2023 сильная сыпь

Здравствуйте. Бабушка, 78 лет, с конца декабря 2023 сильная сыпь. На сегодня волдыри, засохшие бляшки, покраснения (руки, ноги, грудь. ). Началась около месяца назад. Прошлой осенью тоже была, но в меньшей степени, сама прошла. Общие анализы крови и мочи, IgE нормальные. Аллерголог сказала, что это не карапивница, порекомендовала обратиться к дерматологу. С чего(каких анализов. ) начать обследование? Спасибо. Вадим.

0 ОТВЕТОВ
наверх