Могла ли забеременеть в данной ситуации

№ 46 218 Болезни волос 17.08.2017

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень волнует следующий вопрос - занимались любовью в презервативе, но неожиданно он порвался у головки. Семяизвержения не было, член было только в смазке от презерватива. Минут через 10 пошла подмылась с мылом. Секс приходился на последний день месячных. Стоит ли мне пить Постинор?

Екатерина, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 17.08.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Екатерина! Последний день месячных как несколько последующих дней и весь период месячных при обычном цикле являются безопастными в плане наступления оплодотворения яйцеклетки и беременность в даном случае казуистика