Пятна на ноге непонятные

№ 46 245 Дерматолог 18.08.2017

У девочки (10лет) пятна ноге несколько лет. Первое пятно появилось лет 5 назад. Сначала думали синяк - само пройдет. Но синяк не прошел. Затем появилось еще несколько пятен. Все в основном на одной ноге. Розово-коричневые. Нет четкой границы. Не болят, не чешутся, пузырьков водянистых каких-то на них нет. После лета пятна немного бледнеют на фоне загорелой кожи, а после загара снова становятся яркими. Что это такое? Чем лечить? Каковы последствия?

Eлена, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 18.08.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае необходимо выполнить исследование клиническихого анализа крови, уровень тромбоцитов, микроэлементов, витаминов . С результатами исследований имеет смысл посетить дерматолога в очном фортмате .