Таксаплазмоз

№ 46 254 Инфекционист 18.08.2017

Аствуйте! У моей дочки 2 года ревмотойдный артрит. Болеем им с 1.8 нам колют Методжект! Несколько дней назад мы гуляли и дочка ковырялась в пасочнице голыми руками, недолго! Я ей обмыла ручки водой, далее пришла кошка и нагадила а песочницу я так поняла не в первый раз! Пошли купили антибактериальные салфетки вытерли руки и лицо! По дороге домой она плакала и вытерла слезы руками и все тащила пальцы в рот! Дома я начиталась про таксаплазмоз. Что он очень опасен деткам которые получают имуносупресоры! На следующий день пошли сдали анализ на таксаплазмоз! Я так поняла что зря что очень рано прошло 16 часов! Сегодня пошли третьи сутки после контакта, ночью к дочки поднялась температура 38 и немного жалуется на животик( я ей дала ибупрофен. Что нам делать? Пойти ещё раз сдать этот анализ? Покажите ли сейчас что либо? Эта температура, не значит ли что пошли какие-то нехорошие процессы? Опасно ли это заболевание для нас? Через сколько сдать анализ? Помогите прошу вас! Объясните мне что делать что предпринять?

Нелля, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вызвать педиатра или при ухудшении состояния скорую помощь - вероятно это банальная кишечная инфекция.