СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 388
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребёнок выпил воду, заражённую гепатитом В.

№ 46 266 Инфекционист 18.08.2017

Здравствуйте. Ребёнок 6.5 лет попил воды из пластиковой бутылки после дедушки с активной формой гепатита В. Ребёнок привит 4-мя прививками вакцины против гепатита. Первая в 6 мес. Нет возможности посмотреть прививочную карту, но по примерным подсчётам 5 лет уже могли пройти. Есть ли риск и если да, то насколько велик? Заранее спасибо за ответ, очень переживаем и далеко от врачей.

Татьяна, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.08.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Татьяна! Риск заражения конечно есть каков бы не был иммунный статус по гепатиту в, но риск ни так велик как был бы при отсутствии вакцинаций и если ребенок заболеет, то протекать заболевание будет легко. Успокойтесь и наблюдайте за ребенком а на будущее постарайтесь уберечь его от подобных экспериментов

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, такой механизм заражения крайне сомнителен, тем более что ребёнок привит. Сдайте дедушке ПЦР на гепатит В качественно, а ребёнку анти-hbs, hbcorab total.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.08.2017 Быкова Наталья Новосибирск 0.0 врач-инфекционист, к. м. н.

Здравствуйте, Татьяна. Поствакцинальный иммунитет сохраняется более 10 лет в хорошем титре, проверено практически. Вирус гепатита В через рот не передается. Поэтому не переживайте. Малыш нк заразитмя, риска нет. Здоровья Вам и малышу!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.11.2016

Риск заражения гепатитом и имунитет

Добрый вечер! Сдавали кровь из вены ребёнку, медсестра положила спиртовую салфетку на подлокотник, а потом этой же стороной на место прокола. Есть риск заражения гепатитами В и С? Прививка есть одна. Какой анализ нужно сдать для определения имунитета к гепатиту В? Спасибо.

2 ОТВЕТА
02.10.2017

Ребёнка укусил кролик

Ходили с детьми на ферму. Дочь кормила крольчат капустой, в клетке было штук 10. Кролик укусил дочку за палец, небольшая ссадина с кровью. Дочке 1.5 года. Позвонила в гос. Ветклинику и поликлинику. Мне ответили, что в нашем районе не зарегестрированно ни одного случая бешенства и кролики бешенством не болеют, но я все равно переживаю. Есть ли риск заражения бешенством и стоит ли проколоть прививку?

2 ОТВЕТА
11.02.2016

Риск заражения гепатитом С при примерке сережек

Здравствуйте. Несколько дней назад мерила серебрянные сережки, заказанные по интернету. 2 -е суток до меня их никто не мерил, видимых следов крови на серьгах не было. Т. К. Сережки давно не носила, после примерке дырка покраснела, я обработала ее хлоргекседином. Следов крови на ватном тампоне не было. Сейчас внутри дырки образовалась маленькая болячка, возможно были небольшие повреждения. Есть ли риск заразиться гепатитом С (от гепатита В я привита)

3 ОТВЕТА
05.03.2020

Возможно ли заразиться гепатитом В после укола иглой пальца?

Вопрос: возможно ли заразиться гепатитом В? Работаю мед. Учреждении. Укололась иглой, пошла кровь. Кровь выдавала. Обработала. У меня 2 прививки от гепатита В, третья будет через 4 месяца. Скажите что сейчас делать? Какие препараты пить? Нужно ли срочно делать ре вакцинацию? Или в связи с тем, что сделаны 2 прививки, риск заболеть гепатитом В минимальный? Заранее спасибо за ответ

1 ОТВЕТ
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
наверх