Как набрать вес после удаления желудка

№ 46 272 Гастроэнтеролог 19.08.2017

Здравствуйте! Обнаружили рак желудка. В апреле сделали операцию по удалению желудка. После операции, не могу никак набрать вес. Стараюсь питаться правильно, и усваивается, так же. Подскажите, пожалуйста, что мне делать - как набрать вес? Огромное спасибо!

фарит илалов, явгильдино

ОТВЕТИЛ: 19.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос.Откровенно говоря, все вы делаете правильно , придерживаясь сбалансированного питания. Однако, действительно ждать существенной прибавки в весе не всегда получается с учетом оперированного желудка.

ОТВЕТИЛ: 19.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

В ДОПОЛНЕНИЕ. Соблюдение сбалансированной диеты с достаточным содержанием белка: мясо (говядина, птица), яйца; тофу и соевые орехи;молочные изделия: молоко, масло. Особенно полезен греческий белковый йогурт;протеиновые коктейли для набора мышечной массы совместно с фруктами.Изменение привычек питания, в которые должна входить высококалорийная пища и омега-3 жирные кислоты: ореховое, льняное масла, авокадо.Употребление напитков и жидкостей, что содержат высокую питательную ценность: фруктовые и овощные смузи, полезные супы. Акцент сделать на различных высокоэнергетических перекусах.