Беременность и иммуноглобулин

№ 46 300 Аллерголог-Иммунолог 20.08.2017

Добрый день! У меня повышен иммуноглобулин Е (889). Лечение у аллерголога прошла, но исчезли только симптомы. С мужем планируем беременность, но пока все попытки безрезультатны. Может ли повышенный иммуноглобулин мешать зачатию или еще как-то влиять на этот процесс. Спасибо

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Повышенный иммуноглобулин - это всего лишь симптом,говорящий о гиперреактивности иммунной системы.Беременности он не мешает, но иммунная система - перевозбужденная с извращенной реакцией может конфликтовать с плодом.