Долгий кашель!

№ 46 305 Инфекционист 21.08.2017

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, кашель начался в мае и по сей день, терапевты нас вылечить не могут, аллерголог поставил бронхит хламидийный, куда и к кому бежать за лечением?

Елена, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 21.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена - бежать надо в одну строну если инфекция точно известна - это аппарат ДеВита АП - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 21.08.2017 Быкова Наталья Новосибирск 0.0 врач-инфекционист, к. м. н.

Здравствуйте, Елена. Конечно, лечит вас детский инфекционист. Я бы рекомендовала исключить гельмтнозы, при которых бронхоспастический компонент - не редкость. Сдайте утренний кал методом обогащения, кровь на антитела к ним. Здоровья Вам!

ОТВЕТИЛ: 21.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, для начала стоит сдать простейшие анализы - полный клин ан крови, алт, общ Ig E, ифа на 4 гельминта-панель, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.