Не могу отойти толком от запоя.

№ 4 632 Нарколог 15.01.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Доброго времени суток, у меня такой вопрос. Я полтора года был в запое пил каждый день и помногу. Теперь решил завязать. Не пью уже две недели. Но проблемы остались. Спать толком не могу, какими то урывками иногда даже не понимаю спал или нет. Ноги онемевшие, в суставах и мышцах иногда боли, руки тоже немеют кончики пальцев покалывает, одышка иногда покалывает сердце, шея припухла на виски давит. Скажите пожалуйста это само пройдет или нужно выводить токсины. И от чего такое. Спасибо. С уважением Сергей.

Антонов Сергей, Тверь

ОТВЕТИЛ: 18.01.2013 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Здравствуйте, Сергей. Нужно выводить токсины

ОТВЕТИЛ: 24.01.2013 ы Самара 0.0 и

Добрый день, Сергей! Все зависит от Вашей сердечно-сосудистой и нервной систем. Если они выдержат нагрузку, то состояние восстановится. Как врач, могу посоветовать, не играть в русскую рулетку, а обратиться к врачам и начать восстановление с помощью лекарств. Описанное Вами состояние называется тяжелый абстинентный синдром. Опасно оно тем, что может развиться алкогольный психоз. С уважением