Какие лекарства применять при наружном отите

№ 46 323 ЛОР 21.08.2017

Участковый выписал аугментин 875\125 мг и борный спирт в уши с бинтом. Завтра к ЛОРу. А какие мази можно использовать в качестве противовоспалит. Вместо спирта? Заранее благодарен, Ивлев А. В.

Александр, Новокуйбышевск

ОТВЕТИЛ: 22.08.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Александр! При отите даже при наружном мази не применяют. Применяют капли, жидкости, растворы. Заменить борный спирт можно Софрадексом, Отинум,

ОТВЕТИЛ: 22.08.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Александр! При отите даже при наружном мази не применяют. Применяют капли, жидкости, растворы. Заменить борный спирт можно Софрадексом, Отинум,