Может ли гинекологический дисбаланс вызвать повышенное артериальное давление?

№ 4 633 Гинеколог 15.01.2013

Уважаемый доктор, мне 60 лет и всю жизнь мучаюсь гинекологическими болезнями которых никто определить не может до конца. У меня сильные головные боли, повышенное артериальное давление кружится голова и трясутся ноги. И только после того как у меня пойдет выделение мне становиться легче. Врач приписывал эстроген принимал 4 месяца потом сказали нужно прекратить. Ставлю свечки и вроде давление понижается. Связаны ли повышенное артериальное давление и мои гинекологические симптомы между собой? Что я должна делать? Устала уже быть вечном просмотре у врача. Пожалуйста помогите советом.

Тайжанова Гуля, Астана

ОТВЕТИЛ: 15.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

да Гуля! может данный дисбаланс может вызвать.