Муж принимал амфетамины незадолго до зачатия, последствия для ребёнка?

№ 4 634 Нарколог 15.01.2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, мой муж признался что примерно за неделю - полторы до зачатия нашего малыша принимал амфетамины, как он это назвал "Фен", также он курит и частенько употребляет слабый алкоголь. Сама я ничего из перечисленного не употребляю. Я сейчас на шестом месяце беременности и переживаю, как приём этих веществ может отразиться на здоровье моего будущего малыша? Заранее спасибо!

Шевченко Мария, Красногорск

ОТВЕТИЛ: 18.01.2013 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Здравствуйте, Мария. Носите и рожайте спокойно. Сейчас здоровье ребёнка зависит только от Вас.

ОТВЕТИЛ: 24.01.2013 ы Самара 0.0 и

Добрый день, Мария! Обычно ребенок рождается внешне физически здоровым. Проблемы в том, что систематический прием токсических психоактивных веществ чаще всего отражается на мозговой деятельности ребенка, т.е. отклонение в поведении, снижение интеллекта. Вероятность развития этих осложнений спрогнозировать трудно. С уважением,