Температура после кишечной инфекции

№ 46 340 Инфекционист 22.08.2017

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, со следующей проблемой: после длительного купания в водоеме (в нем превышено содержание м/б частиц) к вечеру температура 36.8 На следующий день-слабость, озноб, холодв ногах ко дню 36.9, но ночью спала, утром 36.5, но уже ко дню 37.3, через 3 дня был понос, пропил курс антибиотиков (кишечных). Но температура уже неделю к половине дня повышается до 37.3/4, утром и к ночи понижается. Заранее спасибо.

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. Явно кишечная инфекция леченная наобум осталась недобитой. Запишитесь на консультацию и обследование для полной ясности и выработки лечебной тактики

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.08.2017 Алексей, Москва

Спасибо большое, я сходил на анализы, просто дело в том, что антибиотики (энтерофурин, фуразилидон и еще один широкого спектора), улучшения (в показаниях градусника) нет, а понос прошел после большого колличества риса и больше не начинался, врачи в поликлинике пока сами ничего не говорят(

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.08.2017 Алексей, Москва

Спасибо большое, я сходил на анализы, просто дело в том, что антибиотики (энтерофурин, фуразилидон и еще один широкого спектора), улучшения (в показаниях градусника) нет, а понос прошел после большого колличества риса и больше не начинался, врачи в поликлинике пока сами ничего не говорят(

ОТВЕТИЛ: 23.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Рис просто стал задерживать всасывание воды и тормозить перистальтику кишечника, но это не значит что инфекция ушла.

ОТВЕТИЛ: 23.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Рис просто стал задерживать всасывание воды и тормозить перистальтику кишечника, но это не значит что инфекция ушла.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.08.2017 Алексей, Москва

Спасибо большое за быстрый ответ, дело в том, что уже после перехода на обычную еду поноса и диареи уже не было, но сохранилась температура днем до 37.5 (утром и ночью в норме), буду ждать результатов полного анализа

ОТВЕТИЛ: 23.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, К сожалению точность анализов на сегодня не превышает 60%, в то время как метод вегетативно-резонансного теста дает 95-98%

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.08.2017 Алексей, Москва

Спасибо большое, попробую пройти его, а с чем все-таки может быть связано и почему такое колебание температуры, если уже нет симтомов инфекции кишечной?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.08.2017 Алексей, Москва

Спасибо большое, попробую пройти его, а с чем все-таки может быть связано и почему такое колебание температуры, если уже нет симтомов инфекции кишечной?

ОТВЕТИЛ: 23.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. Токсины,выделяемые бактериями могут еще какое-то время циркулировать в организме и поражать вегетативные сплетения и центр терморегуляции

ОТВЕТИЛ: 23.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. Токсины,выделяемые бактериями могут еще какое-то время циркулировать в организме и поражать вегетативные сплетения и центр терморегуляции

ОТВЕТИЛ: 23.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. Токсины,выделяемые бактериями могут еще какое-то время циркулировать в организме и поражать вегетативные сплетения и центр терморегуляции