Боль в правом боку

№ 46 383 Гастроэнтеролог 26.08.2017

Здравствуйте! Меня беспокоит боль в животе справа, примерно на уровне печени. Даже скорее не боль, а тяжесть. Это бывает по утрам. Днём это состояние не особо заметно. Также оно усиливается, если приходится долго содеть в одном положении, например, в общественном транспорте. Чаще всего это ощущение проходит после похода в туалет " по большому". Кроме того беспокоит частая отрыжка. Сделала УЗИ брюшной полости: признаки холецистита, ожирение печени 1 ст. Сделала рентген желудка: желудак нормально, но на всём протяжении спазмирована двенадцатиперстная кишка. Что это может быть и как с этим бороться?

Терещенко Оксана, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 26.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину/причины Ваших проблем и способы их устранения невозможно. Для этого необходимо обратиться к гастроэнтерологу для проведения дообследования, после которого будут понятны объём и тактика лечения.