СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 529
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Удвление папиломы

№ 46 457 Дерматолог 01.09.2017

Здравствуйте, у меня образовалась папиломма на половом органе. Я ее чистотелом удалил, появилась черная корочка и на утро она отвалилась. На месте образовалась достаточно большая воронка и она была покрыта белым веществом. Я это вещество смыл и там просто на дне розовая кожа. Я решил пару дней все так оставить, думая, что начнет проходить, но результатов не было. Начал мазать йодом и после него это былое вещество заполняло всю воронку. Прошла уже где-то неделя и она совсем не хочет заживать. Подскажите, пожалуйста, чем мазать или, быть может, таблетки какие-нибудь попить? Спасибо.

Владислав, Калининград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Обратитесь к урологу (хирургу) для проведения полноценного лечения. Иначе крайне высок риск развития грубого фиброзного рубца.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.09.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, следует также обсудить с лечащим врачом возможность назначения обследования на ВПЧ совместно с половым партнером, а также курса противовирусной терапии для предупреждения образования новых папиллом. Обсудите с врачом возможность добавления к терапии иммуномодулятора галавит с выраженным противовоспалительным действием. Этот препарат повышает резистентность организма к возбудителю, снижает вирусную нагрузку, ускоряет процесс выздоровления и помогает избежать хронизации процесса. Галавит при ВПЧ следует назначать по 1 суппозиторию в прямую кишку дважды в первый день, после этого по 1 шт через день. Курс составляет 10-15 суппозиториев. ВПЧ инфекция особо опасна для женщин, поэтому обследование и лечение необходимо проходить совместно с половой партнешей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.09.2015

Лямблиоз как себя вести?

Добрый день! У меня по анализу крови на лямблиоз - было указано сомнительный результат, не положительный, не отрицательный. Но очень плохая картина с кожей под подбородком просто усеяно высыпаниями и высыпания похожи на шарики. Поэтому я буду пить таблетки от лямблиоза. 1)Подскажите, пожалуйста, передается ли лямблиоз при поцелуе и интимных отношениях? 2) Нужно ли сдать анализ парню, с которым состою в отношениях, если у него нет клинически выраженных проявлений? 3) Нужно ли дезинфицировать таре...

1 ОТВЕТ
28.12.2016

Болит горло, слабость

Здравствуйте. Был на приеме у лечащего врача, болит горло (не сильно), глотать не больно, общая слабость организма. Сдал анализы из зева. Врач до результатов анализа рекомендовал только полоскать горло раствором Оки и рассасывать гексарал, до тех по пока не придут результаты анализов. Но сейчас я на новогодние праздники уехал и смогу прийти на прием только через неделю, а лечение хотелось бы начать сейчас. Результаты анализов 1: https: //www. Dropbox. Com/s/iyimw05dtedy3v3/Screenshot%202016-12-2...

1 ОТВЕТ
30.06.2016

Как снизить салоотделение жирной кожи?

Кожа жирная, есть много белых жировиков. Как снизить салоотделение на коже. А то она блестит вскоре после умывания, да и белые точки не красят. Мне 35 лет

0 ОТВЕТОВ
22.09.2016

Появляются белые маленькие пятна под кожей, что делать?

Добрый день. У меня появляются белые маленькие пятна под кожей на ладонях и на ногах, при этом я постоянно чувствую покалывание на этих участках тела. Температуры нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо!

1 ОТВЕТ
27.06.2017

Больна ли я клещевым энцефалитом?

Здравствуйте. Меня укусил клещ 27 мая, сама извлекла. Прививки от клеща не ставила. Иммуноглобулин не ставила. Таблетки не пила. 13. 06 сдала анализ на АТ к вирусу клещ энцефалита IgG -2 Е/мл, IgМ-отр, Боррелиа-отр. Стоит ли мне беспокоиться? Почему положительный результат IgG?

1 ОТВЕТ
наверх