Прищемила палец, что делать?

№ 46 483 Терапевт 02.09.2017

Несколько дней назад прищемила палец дверью машины и ноготь моментально посинел. Первое время были сильные боли, но потом начала мазать гелем "найз" и боли стали более терпимыми. Сейчас палец по прежнему болит, шевелить им могу, палец немного изменил изгиб, под ногтем видно синеву. К врачу идти боюсь, боюсь, что снимут ноготь. Узнала, что нужно было сходить к врачу и слить кровь из-под ногтя. Сейчас переживают, что кровь возможно запеклась и ноготь слезет. Подскажите, что делать и можноли сохранить ноготь?

Алёнс, Городище

ОТВЕТИЛ: 03.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что ногтевая пластинка не жизнеспособна из-за сформировавшейся подногтевой гематомы. Обратитесь к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше, пока не начали развиваться осложнения.