Запор

№ 46 528 Гастроэнтеролог 05.09.2017

Беспокоит запор уже в течении месяца. При сидении на унитази выпадает кишка и бывает тонкий кал или как горошек есть хронический геморрой что посоветуете?

ирина, москва

ОТВЕТИЛ: 06.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина -необходима очная консультация проктолога с целью определения показаний к оперативному вмешательству.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, однозначно очная консуьтация проктолога для начала, соблюдение диеты и полное исключение натуживания при акте дефекации.

ОТВЕТИЛ: 06.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо выявить причину запора. Для этого проводится осмотр, УЗИ органов брюшной полости, Ирригография и Копрограмма. Дальнейшая тактика после получения результатов.