Стоит ли повышать дозу л-тироксина в моём случае?

№ 46 533 Эндокринолог 05.09.2017

Здравствуйте. Помогите разобраться в результатах анализа и решить нужно ли повысить дозу л-тироксина, т. К. Врача не будет месяц. Обычная доза 100мг с 12г, сейчас в положении, на сроке 15 недель результат ТТГ: 2.6626 мкМЕ/мл. Указано (в результате) что, референсные значения: 1триместр - 0.1 -2.5 мкМЕ/мл 2 трим. - 0.2-3 мкМЕ/мл 2-й триместр, выходит норма пока, стоит ли прибавлять дозу на 25 мкг?

Татьяна, Нижнекамск

ОТВЕТИЛ: 05.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, на данный момент показаний для увеличения дозы левотироксина нет, для 2 триместра значение входит в референс, подождать до выхода эндокринолога можно без опасений.