Будет ли в этом году гинекологический осмотр?

№ 46 586 Гинеколог 10.09.2017

Здравствуйте! Мне 15 лет, учусь в 10 классе. Я ещё девственница. В том году на медосмотре нам сказали взять простыни к гинекологу. Я взяла, но он меня не то что не смотрел, даже не спросил, веду ли я половую жизнь. Только спросил дату последних месячных и записал в карточку. У меня вопрос: будут ли меня в этом году смотреть на кресле, или нет? Если да, то не порвут ли они мне девственную плеву? Очень прошу, не оставьте мой вопрос не увиденным!

Ирина, Черновцы

ОТВЕТИЛ: 10.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, гинеколог может провести осмотр и без осмотра на кресле. он может сделать вывод, здоровы ли Вы по опросу, пальпации живота и анализам крови и мочи.