Какие анализы сдать для диагностики причины?

№ 46 596 Гинеколог 11.09.2017

Здравствуйте, помогите разобраться, как правильно обследоваться и какие анализы нужно сдать для того что бы определить причину дискомфорта перед менструацией? За неделю начинается зуд, жжение, выделение белые, без запаха. Повышенные лейкоциты в мазке. Сдавала в частных лабораториях методом ПЦР на все инфекции все отрицательно. Сейчас появились задержки по месяцу. Подскажите какие анализы нужно сдать что бы найти причину?

Ната, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 11.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лучше всего и быстрее найти специалиста по методу Фолля и ВРТ,так как анализы отрицательные. Но похоже есть грибковая инфекция

ОТВЕТИЛ: 11.09.2017 Рыбакин Владимир Сочи 0.0 врач уролог-андролог

Здравствуйте, Похоже, что инфекция все таки есть и ее нужно искать не только методом ПЦР (бактериологически, серологически, и иммуноферментным способом с применением провокационных методов, а также обследуя полового партнера).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.09.2017 Ната, Кемерово

Муж обследован методом ПЦР, пиф на все инфекции, и кровь на хламидиоз. Я сдавала на хламидиоз кровь, белок теплового шока, ПЦР и пиф все отрицательно. Бак посевы в квд делала, один раз нашли диплокок. Все остальные разы было все хорошо. Сдавала на определение типа Кандиды не обнаружено, хотя ПЦР Кандиду определяло. Контрольные мазки всегда чистые. Хотя на следующий месяц перед менструацией после полового акта все возвращается.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.09.2017 Ната, Кемерово

Муж обследован методом ПЦР, пиф на все инфекции, и кровь на хламидиоз. Я сдавала на хламидиоз кровь, белок теплового шока, ПЦР и пиф все отрицательно. Бак посевы в квд делала, один раз нашли диплокок. Все остальные разы было все хорошо. Сдавала на определение типа Кандиды не обнаружено, хотя ПЦР Кандиду определяло. Контрольные мазки всегда чистые. Хотя на следующий месяц перед менструацией после полового акта все возвращается. Раньше была эрозия, очень долгое время, год назад прижгли, а состояние не улучшается. Может ли ещё влиять на флору оральные ласки?

ОТВЕТИЛ: 12.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Остаюсь при своем мнении - метод Фолля или ВРТ во много раз более точен чем классические анализы,несмотря на то что он не входит в стандарт

ОТВЕТИЛ: 12.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Остаюсь при своем мнении - метод Фолля или ВРТ во много раз более точен чем классические анализы,несмотря на то что он не входит в стандарт

ОТВЕТИЛ: 30.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, сдайте бак посевы из влагалища, бак посев мочи, а также обследование на ВПЧ. Появление неприятных симптомов перед менструацией обусловлено изменением кислотности во влагалище. Кроме того, признаки кандидоза влагалища нередко появляются на фоне скрытого вялотекущего воспалительного процесса в организме из-за присутствия инфекционного возбудителя. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность назначения иммуномодулирующей терапии препаратом галавит для повышения защитных сил организма и устранения симптоматики. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность терапии, более полному удалению возбудителя из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. Назначают галавит по схеме: по 1 суппозиторию ректально 1 раз в день 5 дней, затем по 1 суппозиторию через день курсом не менее 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено обоим партнерам.