Новые эффективные методы лечения псориаза

№ 46 606 Дерматолог 11.09.2017

Интересуют новые эффективные методы лечения псориаза.

Валерий, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.09.2017 Элиханов Рамзан Дитиевич Грозный 0.0 Дерматовенеролог

Здравствуйте Валерий, самый эффективный метод лечения псориаза на данный момент это применение применение цитостатиков + ПУВА-терапия (если процесс распространенный конечно). У вас есть фотографии?

ОТВЕТИЛ: 11.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, новые эффективным методы лечения псориаза связаны с использованием повышенных доз витамина Д. у пациентов с псориазом нередко наблюдается его недостаток ( по анализам 25-ОН Д в сыворотке крови). рекомендуемые дозы до 10 тыс ед в сутки ( раствор аква Д3) в течение 14-30 дней и более.