Есть подозрения на герпес

№ 46 616 Венеролог 11.09.2017

После полового акта с девушкой на губах вылезли болезненные прыщи. Спустя какое-то время обнаружил на половом органе красную сыпь. Что делать? Купил мазь "ацикловир", она поможет?

Дмитрий, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего необходим осмотр( хотя бы снимки). Вероятность развития герпетической инфекции весьма велика. При подтверждении заболевания, имеет смысл начать с приёма противовирусного препарата, использовать спиртсодержащим препараты для обработки( не менее 5-7 раз в день)

ОТВЕТИЛ: 06.10.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, мазь не является панацеей в вашем случае. Рекомендую посетить врача в ближайшее время и сдать анализы на ЗППП вместе с половой партнершей. Следует также обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата галавит, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета. Он применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противовирусной терапии, более полному удалению вирусов из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При герпевирусной инфекции галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию разв два дня. Курс составляет 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.