СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 437
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Большая гематома на кисти руки после укола вв а попало под кожу

№ 46 622 Хирург 12.09.2017

Маме (74) года скорая помощь снимала гипертонический криз препаратом урапидил карино пол в\в сделали в руку пол дозы, помогло мало, вторую часть вводили в\в на кисти руки и видимо лекарство попало под кожу, кисть опухла, прикладывали компресс магния сульфат. Припухлость немножко спала, но осталась в месте ввода лекарства и гематома на всю кисть и по тихоньку разрастается.

Сергей, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.09.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Самым оптимальным будет обращение к хирургу очно для проведения осмотра, а при наличии показаний - УЗИ. Иначе можно пропустить развитие серомы, некроза и гангрены.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.03.2017

Антибиотики, аллергия

Здравствуйте, мне назначили лекарство ганатон и антибиотик ципрофлоксацин. После первого дня приёма у меня появилась красная полоска на руке, как будто царапина. К вечеру полоска стала белее, почти прошла. Хотелось бы выяснить следующие вопросы: 1) это аллергия и связана ли она с приёмом препаратов (особенно антибиотика)
2) надо ли принимать антигистаминные препараты и если да то какие

С уважением, Александр

2 ОТВЕТА
22.11.2015

Сухая кожа и красные пятна

Здравствуйте, со вчерашнего дня на руке появился участок красной кожи с сыпью Шершавой Что то похожее на цыпки. Но на руке выше кисти и практически до локтя, . До этого не когда такой сыпи не было. Ощущение стянктой кожи. Что это может быть? Заранее спасибо за помощь.

0 ОТВЕТОВ
16.07.2016

Сожгли вену?

После операции в реанимации очень жгла рука, медсестра сняла капельницу, сказала что препарат сжег вену. На руке осталась как бы вмятина при надавливании. Кровь из этой вены не берут. Если вена как бы сожглась, то как рука работает? Как туда идет кровь? И вообще что это такое? Я у врачей спрашивала они нос морщат, руку щупают и ничего не говорят.

2 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
03.02.2013

Фиброма мочки уха и гигрома кисти

Добрый вечер! Мне 27 лет, уже 14 лет мучаюсь с фибромой мочки уха. После прокола уха начала расти фиброма, 5 лет назад удалила, через 3 года выросла больше прежней. В октябре 12 года удалили опять, есть подозрение что она опять начинает рости. Подскажите можно избавиться от этого недуга раз и навсегда, может есть какие препараты. А 2011 году на кисти руки образовалась гигрома, можно вылечить без херургического вмешательства. И связаны ли эти заболевания.

1 ОТВЕТ
наверх