Появились прыщи в области паха, что это и как лечить?

№ 46 623 Венеролог 12.09.2017

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, примерно год или более назад, в области паха появились прыщики твёрдого розового цвета, в отдельных местах их прям скопление, они не чешутся не беспокоят, обычное высыпание какое то. Пробовал выдавить, ощущение что вместе с кожей вылазят, но потом, заживает и исчезает. Но ощущение что вылазит новый с течением времени. 1. Что это может быть? 2. Как вылечить? 3. Чем лечить?

Николай Роменский, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, необходимо сделать анализ соскоба, ПЦР на вирус папилломы человека. лечение местное -удаление папиллом, и иммуномоделирующая терапия.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.09.2017 Николай Роменский, Москва

К кому мне в больнице обратиться нужно будет? К терапевту?

ОТВЕТИЛ: 12.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Николай, обратиться можно к урологи или венерологу. такие специалисты есть во всех платных центрах, в государственных поликлиниках тоже есть, но попасть на прием к ним сложнее.

ОТВЕТИЛ: 12.09.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, это крайне заразное заболевание вызванное контагиозным молюском , лечение у дерматолога. Механическое удаление.