Рентген черепа

№ 46 634 Невропатолог 12.09.2017

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, ребёнку 3 года, поздно закрылся родничок, голова крупная, нас отправили на рентген, врач дал описание снимка: на обзорной рентгенограмме черепа в боковой проекции Кости свода черепа не изменены, сосудистый рисунок не усилен, на уровне исследования основная пазуха воздушно, турецкое седло открытого типа не изменено, в проекции средней и задней черепных ямок визуализирируется Усиленный рисунок пальцевых вдавлений. R-картина ВЧГ! У ребёнка жалоб нет, весел, бодр, не на что не жалуется! Есть ли какой диагноз или это ошибочно?

Диана, Ударный

ОТВЕТИЛ: 13.09.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Диана! Судя по описанию и вашему рассказу о ребенке, диагноз присутствует. Проявлений пока нет и это хорошо. Ребенок компенсирует и значит можно вылечить.