Плахие результаты крови у мальчика 2.5 года

№ 46 650 Терапевт 13.09.2017

Здравствуйте. Моему внуку, Вите, 2.5 года, его мама умерла месяц назад. Причина смерти – вероятно, лейкемия, но точной причины нам ещё не сказали. Единственно, что мы знаем, что она сдавала кровь на анализы несколько раз, анализы были плохими. Витин папа (мой сын) сломлен горем, едва держится. После смерти мамы на всякий случай мы Вите сдали общий анализ крови два раза: 18. 08. 2017 г. И 12. 07. 2017 г. Результаты анализа (первый и второй разы – через запятую, комментарии взяты из анализа): WBC 8. 75.8. 51 – норм. RBC 4. 64.4. 64 – норм. HGB 91.94 – пониж. HCT 27. 4.28. 7 – пониж. MCV 59.61. 9 – пониж. MCH 19. 6.20. 3 – пониж. MCHC 33. 2.32. 7 – норм. RDW 17. 7.18, 5 – повыш. PLT 347.390 – повыш. MPV 8. 6.9. 4 – норм. СОЭ 15.9 – норм. RET __, 10 – повыш. Сегментоядерные нейтрофилы 27.29 – норм. Базофилы 0.0 – норм. Палочкоядерные нейтрофилы 4.0 – норм. Лимфоциты 52.57 – повыш. Моноциты 13.11 – повыш. Эозинофилы 4.3 – норм. Результат (первый раз): Анизоцитоз + Анизохромия + Абсолютный и относительный моноцитоз Результат (второй раз): Анизохромия + Микроцитоз + Ребенок никогда не болел, только температурил когда прорезались зубы, в данный момент поочерёдно лезут жевательные. Ребенок активный, умный, учится говорить, гуляет, кушает с аппетитом, какает нормально, спит хорошо, бегает… Результат мочи хороший. Имеется расчёсанная аллергия на запястье левой руки. Принимаем ферролактум – по рекомендации детского врача. К гематологу попадем только через месяц, на что сейчас следует обратить внимание, насколько это серьезно? Что нам делать. Ответ, пожалуйста, пришлите на почту Vladimir. Makarov@electroshield. Ru, avos555555@yandex. Ru

Макаров Владимир Викторович, Самара

ОТВЕТИЛ: 13.09.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, данных за лейкемию нет. Есть изменения эритроцитов, которые обусловлены анемией. Требуется дообследование у детского гематолога