Возможно ли заразиться бешенством

№ 46 651 Инфекционист 13.09.2017

Здравствуйте. У меня такой вопрос сегодня мой сын 2.6 во дворе нашего дома (дом частный и двор у нас свой)нашел погрызанную печеньку, когда я отлучилась на минуту, прихожу он сидит на лавочке и держат в руках эту печенье, я конечно не уверена что он её ел, но всё же вдруг он попробовал, а кто её погрыз я тоже не знаю может еж или кот. Можно ли вот так заразиться б ешенством.

Анастасия, Саратов

ОТВЕТИЛ: 18.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, бешенством так заразиться нельзя, стоит успокоиться и не переживать по этому поводу.