СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 392
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможно ли заразиться бешенством

№ 46 651 Инфекционист 13.09.2017

Здравствуйте. У меня такой вопрос сегодня мой сын 2.6 во дворе нашего дома (дом частный и двор у нас свой)нашел погрызанную печеньку, когда я отлучилась на минуту, прихожу он сидит на лавочке и держат в руках эту печенье, я конечно не уверена что он её ел, но всё же вдруг он попробовал, а кто её погрыз я тоже не знаю может еж или кот. Можно ли вот так заразиться б ешенством.

Анастасия, Саратов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, бешенством так заразиться нельзя, стоит успокоиться и не переживать по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.01.2016

Болят ногти после снятия лака

Добрый день. У меня буквально через час после снятия лака начинают болеть и немного краснеть ногти на руках, может ли это быть нехваткой витаминов или это из за того что крашу их без перерывно, т. Е не даю им недельку хотяб подышать. Если это из за последнего, то что делать? Не красить не могу болят. (кстати как только накрашу так минут через 15 боль полностью проходит)

0 ОТВЕТОВ
03.02.2016

Проблемы с рукой

Здравствуйте. Сегодня я прошел ЭНМГ (электронейромиографическое исследование правой руки. Вот заключение: 1. Признаки грубого изолированного аксонального и демиелинизирующего поражения правого локтевого нерва на уровне локтевого сгиба. 2. Признаки тунельного синдрома на уровне карпального канала справа виде аксоно- и миелиопатии правого срединного нерва. Чем это грозит в худшем и лучшем случае?

0 ОТВЕТОВ
11.02.2016

Что это такое и как его вылечить?

Здравствуйте у моей бабушке на лопадках начили появляться красные пятна а потом они со временем стали белыми как после ожога они очень болят и не проходят обращались к врачам они только развели руками помогите пожалуйста вы! Спасибо зарание!

2 ОТВЕТА
19.02.2016

Появился внезапный жар в мошонке и холодные ладони

Здравствуйте! Меня зовут Артём. Пол года назад у меня появилась такая проблема: непонятный жар паху, чаще в мошонке, когда ложусь спать жар в ягодицах, спине и постоянно холодные ладони руки и холодные стопы ног, вялость. Заранее большое спасибо.

0 ОТВЕТОВ
27.02.2016

Можно ли заразится

Неделю назад мыл после поездки свою грязную машину руками и тряпкой из ведра с теплой водой (своя скважина), несильно поцарапал палец до крови. Могу ли я заразиться бешенством даже теоретически? Наверно, это глупо, но переживаю т. К. В нашем районе установлен карантин по бешенству (в какой то деревне убили 2 бешеных лис).

1 ОТВЕТ
09.03.2016

Поцарапала домашняя собака

Здравствуйте. 10 дней назад взяли щенка, через 2 дня, поставили 2рую прививку, Эурикан R, Эурикан DHPPl2, Эурикан LR, позавчера собака играясь сильно поцарапала руку до крови, стоит ли беспокоится? Могла ли собака таким путем заразить меня бешенством или чем то ещё. Собака все 10 дней из дома не выходила, я беспокоюсь именно из за бешенства (получается собаку этим уколом заразили) и она могла через царапку передаться мне? Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
наверх