Нарколог просит сдать кровь

№ 46 686 Нарколог 15.09.2017

Добрый день! В 2015 г. Лишён ВУ по статье 12. 26, истёк срок, пошёл к наркологу для справки в ГАИ, нарколог сказала, что поставлю печать, после того как сдашь анализ на кровь, при этом анализ платный 2800 рублей. Вопрос, правомерно ли это? Спросил нарколога, сказал что якобы есть какой-то приказ, согласно которому все лишенцы сдают этот анализ и берут характеристику от участкового.

Сергей, Самара

ОТВЕТИЛ: 15.09.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Сергей! да, вполне правомерно. Согласно 302 приказу. Доктор Вас еще и щадит у нас бы и мочу попросили сдать. Попасть на учет легко, а вот выйти надо очень сильно постараться