Не могу спать, поскольку задыхаюсь мокротой

№ 46 709 Инфекционист 16.09.2017

Здравствуйте. Две недели назад предположительно заболел бронхитом. Сразу возник кашель, поднялась температура, но горло не болело. Со временем температура сошла, а кашель усилился. В конце этой недели начала интенсивно отделяться мокрота. Столкнулся со следующей проблемой: принципиально не могу спать по ночам, поскольку мокрота накапливается и вызывает приступ удушливого кашля. Стоит мне только принять горизонтальное положение, как я просыпаюсь, пытаясь отдышаться от скопившейся слизи. Поэтому последние 2-3 дня сплю по 3-5 часов. Не могли бы вы порекомендовать какой- либо препарат, который позволил бы облегчить эти симптомы? В настоящее время пропиваю "юнидокс солютаб" и "стоптусин". Заранее спасибо!

Алексей Павлов, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, препараты заочно не назначаются - нужно показаться инфекционисту, сдать полный клин ан крови, алт, микроскопию мокроты.